Shotokan Karate seit 1987



 

Die wichtigsten Ämter und durch wen sie aktuell vertreten werden, finden Sie hier.


Matthias Wendland (1. Vorsitzender)

  • Mitglied des Vereins seit 2006
  • 1. Dan 2009
  • 2. Dan 2012
  • im Amt  seit 2011
  • vorstand [at] budokan-linz.com


Hermann-Josef Klein (stellvertr. Vorsitzender)

  • Mitglied des Vereins seit 2003
  • 1. Dan 2010
  • im Amt seit 2011

 

Ulrich Weißenfels (Schatzmeister)

  • Gründungsmitglied des Vereins 1987
  • 1. Dan 2015
  • im Amt seit 2014
  • schatzmeister [at] budokan-linz.com

 

 

 

____________________________________________________________________________________________

... und dann wäre da noch...

 

Ruth van Nahl (Presse und Website)

  • Mitglied des Vereins seit 2004
  • 1. Dan 2015
  • im Amt seit 2008
  • presse [at] budokan-linz.com